Основные сведения.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 82 г. Сочи функционирует с 1964г.

Адрес: 354068, Российская Федерация, Краснодарский край, Центральный район, г. Сочи, ул. Чехова, дом 25.

Телефон приёмной: 255-68-61, Факс: 255-68-61

Адрес электронной почты: dou82@edu.sochi.ru

Учредитель МДОУ детский сад комбинированного вида№ 82 — Администрация города Сочи.

ФИО: Пугачевская Оксана Алексеевна

Телефон 255-68-61, факс: 255-68-61

Адрес электронной почты: dou82@edu.sochi.ru

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

ФИО: Тришкина Яна Александровна

Должность — старший воспитатель

Телефон 255-68-61, Факс: 255-68-61

Заместитель заведующего по хозяйственной работе

ФИО: Мелетян Эмма Владимировна

Должность — завхоз

Телефон 255-68-61, Факс: 255-68-61

Уровень образования: общеобразовательный

В МДОУ функционируют 10 групп общеразвивающей направленности:

вторая младшая группа для детей от 3 до 4 лет;
1 средняя группа для детей от 4 до 5 лет;
2 старших группы для детей от 5 до 6 лет;
2 подготовительных группы для детей от 6 до 7 лет;
2 группы кратковременного пребывания детей разновозрастная (адаптационная);
1 группа семейного воспитания разновозрастная.
В МДОУ функционирует 1 группа комбинированной направленности (логопедическая — ОНР):                    1 подготовительная логопедическая группа.
Воспитанием и развитием дошкольников занимаются 14 воспитателей, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, помогают им помощники воспитателя. Контроль здоровья детей осуществляет старшая медицинская сестра.

Режим работы детского сада: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 82 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни.
Организованна одна группа полного дня в режиме 5-ти дневной недели с 7.00 до 19.00.
Группа кратковременного пребывания детей и группа семейного воспитания осуществляет свою работу с 8.30 до 13.30 в режиме 5-ти дневной недели.

Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), непосредственная образовательная деятельность, образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:

на основе СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;
Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( пилотный вариант, издание 3-е, исправленное и дополненное);
в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
с учетом особенностей адаптационного периода;
на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
специфики учреждения.
Общеобразовательные программы:

МДОУ детский сад № 82 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует Примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ( пилотный вариант, издание 3-е, исправленное и дополненное) год издания 2014г.

Нормативный срок обучения: 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам : 222 воспитанника, обучение ведётся на русском языке.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон

зона ролевых игр
книжный уголок
зона настольно-печатных игр
выставка детского творчества
уголок природы
спортивный уголок
уголок природы
уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)
Имеются оборудование на участках для прогулок.

Выход в интернет осуществляется через телефон компании «Ростелеком».

В настоящее время в учреждении вакантных мест для приёма воспитанников нет.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню.Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.

Основные сведения.
3.5 (70%) 2 голосов