Основные сведения.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 82 муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края функционирует с 1964 г.

Адрес: 354068, Российская Федерация, Краснодарский край, Центральный район, г. Сочи, ул. Чехова, дом 25.

Телефон приёмной: 255-68-61, Факс: 255-68-61

Адрес электронной почты: dou82@edu.sochi.ru

Учредитель МДОУ детский сад комбинированного вида№ 82 — Администрация города Сочи.

ФИО: Пугачевская Оксана Алексеевна

Телефон 255-68-61, факс: 255-68-61

Адрес электронной почты: dou82@edu.sochi.ru

ФИО: Тришкина Яна Александровна

Должность — старший воспитатель

Телефон 255-68-61, Факс: 255-68-61

Заместитель заведующего по АХР

ФИО: Кивирян Яна Михайловна

Телефон 255-68-61, Факс: 255-68-61

Должность-Заместитель заведующего по АХР

Уровень образования: общеобразовательный

В МДОУ функционируют 10 групп общеразвивающей направленности:

вторая младшая группа для детей от 3 до 4 лет;
1 средняя группа для детей от 4 до 5 лет;
2 старшие группы для детей от 5 до 6 лет;
2 подготовительные группа для детей от 6 до 7 лет;
2 группы кратковременного пребывания детей разновозрастная (адаптационная);
В МДОУ функционирует 1 группа комбинированной направленности (логопедическая — ОНР): 1 старшая логопедическая группа.
Воспитанием и развитием дошкольников занимаются 14 воспитателей, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, помогают им помощники воспитателя. Контроль здоровья детей осуществляет старшая медицинская сестра.

Режим работы детского сада: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 82 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Группы кратковременного пребывания детей  осуществляют свою работу с 8.00 до 13.00 в режиме 5-ти дневной недели.

Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), непосредственная образовательная деятельность, образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:

— на основе СанПиН 2.4.. 3648 — 20;
— Образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 82 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;
— в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
— с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
— с учетом особенностей адаптационного периода;
— на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
— соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
— специфики учреждения.
Общеобразовательные программы:

МДОУ детский сад № 82 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует Образовательную программу дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада комбинированного вида № 82 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Нормативный срок обучения: 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам : 200 воспитанников, обучение ведётся на русском языке.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон

зона ролевых игр
книжный уголок
зона настольно-печатных игр
выставка детского творчества
уголок природы
спортивный уголок
уголок природы
уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)
Имеются оборудование на участках для прогулок.

Выход в интернет осуществляется через телефон компании «Ростелеком».

В настоящее время в учреждении вакантных мест для приёма воспитанников нет.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.